Posted 15 сентября 2016,, 07:47

Published 15 сентября 2016,, 07:47

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Хабаровчанин "обчистил" соседку через балкон

15 сентября 2016, 07:47
Мужчина вынес из чужой квартиры ювелирные украшения, шубу, телевизор и деньги

Неоднократно судимый житель краевой столицы влез через балкон в соседскую квартиру и вынес чужие деньги и ценности. Общая сумма нанесённого ущерба составила порядка 900 тысяч рублей.

О том, что из дома украли ювелирные украшения, телевизор, одежду, норковую шубу, а также банковскую карту, на которой хранилась крупная сумма денег, и пин-код от неё, потерпевшая жительница Хабаровска сообщила сотрудникам полиции. Осмотрев место преступления они установили, что злоумышленник попал квартиру через балкон.

Через некоторое время на телефон заявительницы стали приходить смс-сообщения о покупках в различных магазинах краевого центра. Преступник приобретал по карте дорогостоящую одежду, портативную электронику и другие товары. В одном из торговых павильонов он потратил порядка ста тысяч рублей на два ноутбука и два смартфона.

Оперативники установили, что к крупной краже причастен сосед потерпевшей. Он живёт с ней на одном этаже. Чтобы попасть в чужую квартиру, он перелез со своего балкона на соседский. Ранее 33-летний безработный хабаровчанин был неоднократно судим за грабёж и кражи.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, на допросе он дал признательные показания и написал явку с повинной. При обыске в его квартире нашли часть похищенных вещей. Норковую шубу и телевизор подозреваемый выбросил, а золотые украшения сдал в ломбард. Злоумышленника задержали, правоохранители возбудили уголовное дело. Мужчине грозит лишение свободы на срок до шести лет.

"