Posted 15 сентября 2017,, 08:29

Published 15 сентября 2017,, 08:29

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Огуречный скандал в Приморье получил неожиданное продолжение

15 сентября 2017, 08:29
История с суражевскими овощеводами набирает обороты

Приморское сельхозпредприятие «Дальневосточное» оказалось в центре скандала. Его руководство заявило о том, что на их предприятие незаконно вторглись энергетики, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Над приморскими овощеводами из Суражевки продолжают сгущаться тучи. Этим утром руководство ФГУП «Дальневосточное» заявили о возможной остановке работы - из-за долгов за отопление. Теперь же они сообщают о настоящей диверсии, которую устроили, по их словам, работники Дальневосточной энергетической компании. Овощеводы утверждают, 15 сентября специалисты ДЭК незаконно проникли на территорию «Дальневосточного» и повредили там тепловую магистраль.

«Наличие в системе воды и своевременное обнаружение нарушителей не позволили перерезать трубу полностью. Свои действия энергетики объяснили тем, что сотрудники ФГУП не должны иметь возможность самим включить отопление», - сообщил представитель «Дальневосточного».

При этом сам трубопровод не принадлежит овощеводам. По факту, речь идёт о повреждении имущества третьих лиц.

Сотрудники «Дальневосточной энергетической компании» пока не смогли подробно прокомментировать ситуацию. Однако, по словам начальника пресс-службы компании Анны Артюшковой, работники ДЭК вообще не занимаются никакими работами на тепловых сетях – законными или незаконными. По всей видимости, представители ФГУП попросту перепутали их с Дальневосточной генерирующей компанией, перед которой у них долги. В любом случае, в Дальневосточной энергетической компании уверяют, что к данному инциденту они непричастны.

«У нас даже нет сотрудников для проведения каких-либо отключений на тепломагистралях. Мы занимаемся электричеством. Мы можем дать заявку в территориальную сетевую организацию на отключение - но не более того», - рассказала Анна Артюшкова. Более точную информацию ДЭК сообщит позже. У представителей "Дальневосточного" уточнить данные сведения не удалось. РИА «Восток-Медиа» будет следить за развитием событий.

"