Posted 15 сентября 2017,, 04:08

Published 15 сентября 2017,, 04:08

Modified 17 августа 2022,, 09:23

Updated 17 августа 2022,, 09:23

Силовики нагрянули в избирательную комиссию во Владивостоке - источник

15 сентября 2017, 04:08
По неофициальной информации, это связано с задержанием московского политтехнолога

В здании владивостокской избирательной комиссии прошли обыски. По неофициальной информации, они связаны с расследованием дела о фальсификации голосования.

Как стало известно корреспонденту РИА «Восток-Медиа» от осведомлённого источника, в избирательной комиссии Фрунзенского района сегодня прошёл обыск.

Силовики провели его после задержания московского политтехнолога. Это произошло 9 сентября, за день до выборов. По имеющейся информации, москвич около месяца активно склонял членов районного избиркома к фальсификации бюллетеней досрочных выборов в гордуму.

Один из сотрудников УИК согласился на условия политтехнолога, однако сделал это под прикрытием оперативников ФСБ. Они задержали приезжего Антона при передаче председателю заполненных бюллетеней, упакованных в специальные конверты.

Официальные источники пока не могут подтвердить сведения об обысках. Как сообщила корреспонденту председатель краевой избирательной комиссии Татьяна Гладких, никакой информации по данному поводу не поступало. Во Фрунзенском избиркоме вовсе отказались что-либо комментировать.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о том, что на выборах в думу Владивостока победила партия «Единая Россия» - по всем фронтам. Успех сопутствовал «ЕР», в том числе, в одномандатной борьбе. С учётом результатов по единому избирательному округу она получила 22 мандата, КПРФ – 9 кресел, ЛДПР – 2 позиции, «Справедливая Россия» и «Партия пенсионеров» – по 1 месту на каждую партию.

"