Posted 15 октября 2008,, 05:13

Published 15 октября 2008,, 05:13

Modified 17 сентября 2022,, 14:23

Updated 17 сентября 2022,, 14:23

«Хабаровские электрические сети» готовы оказать помощь сотрудникам правоохранительных органов

15 октября 2008, 05:13
Случаи воровства металла с энергообъектов в Хабаровском крае фиксируются довольно часто

ХАБАРОВСК. 15 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Руководство филиала ОАО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» вышло с предложением в УВД Хабаровского края организовать совместные рейды по проверке частных строек и пунктов приема металлолома Нанайского и Комсомольского районов Хабаровского края.
Как сообщили в пресс-службе филиала ОАО «ДРСК» - «Хабаровские электрические сети», случаи воровства металла с энергообъектов в Хабаровском крае фиксируются довольно часто. Например, в течение двух прошедших недель на территории структурного подразделения «Северные электрические сети» филиала ОАО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» произошли хищения более 2 тонн металлического уголка с высоковольтных линий электропередачи 110 кВ Селихино-Озерная-Вознесеновка и Вознесеновка-Иннокентьевка. Прямой ущерб от этого – около 40 тысяч рублей.
По данным фактам руководство компании обратилось с заявлением в милицию. По информации из УВД, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
«Преступники, занимающиеся хищением металлических конструкций, хорошо оснащены технически, – говорит начальник отдела экономической безопасности и режима филиала ОАО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» Владимир Коваленко. – Тем не менее, при тщательной проверке пунктов приема металлолома и частного строительства перспектива раскрытия данных преступлений довольно высока. Мы намерены оказать посильную помощь сотрудникам органов внутренних дел в раскрытии данных преступлений».

"