Posted 14 октября 2008,, 21:48

Published 14 октября 2008,, 21:48

Modified 17 сентября 2022,, 14:23

Updated 17 сентября 2022,, 14:23

Сексуальный маньяк задержан в Находке

14 октября 2008, 21:48
В ходе работы по делу против половой неприкосновенности в отношении малолетнего ребенка, Находкинским отделом установлено «богатое» прошлое задержанного

НАХОДКА. 15 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
Как сообщила старший помощник руководителя юрист 2 класса Аврора Римская, по подозрению в совершении данного преступления задержан 36 – летний гражданин, который признался, что несколько раз надругался над 5-летним сыном своей сожительницы. Следствию стало известно, что на протяжении нескольких лет, подозреваемый неоднократно вступал в подобные связи с несколькими мальчиками.
В ходе обыска по месту жительства подозреваемого обнаружено множество фотографий, где он запечатлен во время сексуального насилия над подростками, в том числе и малолетним пасынком.
В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследования проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и причастности подозреваемого к совершению других аналогичных преступлений.
Эта категория уголовных дел находится на особом контроле Следственного комитета при прокуратуре РФ и расследуется тщательнейшим образом. В профилактике таких преступлений немаловажную роль играет общественность, работники учебных заведений, родители.
Всем им необходимо внимательно следить за поведением ребенка. Если без особых на то причин поведение меняется, или ребенок замечен со взрослым, явно не являющимся его родителем или жалуется на совершение в отношении него насилия, нельзя игнорировать данные факты.
Предварительное следствие по делу проводится следственным отделом по городу Находке следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Приморскому краю.

"