Posted 15 октября 2008,, 00:25

Published 15 октября 2008,, 00:25

Modified 17 сентября 2022,, 14:23

Updated 17 сентября 2022,, 14:23

В Находке ограничили эротику

15 октября 2008, 00:25
Для продажи эротических изданий отвели специальные места

НАХОДКА. 15 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Находке определены места, предназначенные для розничной продажи продукции средств массовой информации, специализирующихся на сообщениях и материалах эротического характера. Соответствующее постановление подписано в администрации городского округа.
Постановлением администрации Находки установлено, что розничная продажа продукции средств массовой информации, специализирующихся на сообщениях и материалах эротического содержания, на территории городского округа допускается только в запечатанных прозрачных упаковках и в специально предназначенных для этого помещениях. К таковым отнесены магазины, отделы, павильоны, киоски, отделения почтовой связи, в которых осуществляется розничная продажа периодических изданий и книгопечатной продукции.
Властями определены места, где запрещена продажа такого рода СМИ. Прежде всего, это здания, в которых находятся детские, образовательные, медицинские, лечебно-профилактические, культовые и религиозные организации, а также учреждения культуры, физкультуры и спорта. Не допускается продажа изданий эротического содержания в зданиях территориальных органов государственной власти и органов местного самоуправления, в административных и производственных зданиях учреждений и предприятий всех организационно-правовых форм, на железнодорожном вокзале и автовокзале.
Как пояснили в административной комиссии Находки, неисполнение данного постановления грозит солидным штрафом. Для граждан он может составить от 500 до 1 000 рублей, для должностных лиц – от 1 000 до 3 000 рублей, для юридических – от 10 000 до 30 000 рублей. Такие суммы предусматривает статья 11.3 «Неисполнение или ненадлежащее исполнение муниципальных правовых актов» Закона Приморского края «Об административных правонарушениях», сообщили в пресс-службе администрации Находки.

"