Posted 15 октября 2009,, 00:26

Published 15 октября 2009,, 00:26

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Сотрудники подразделений дознания отмечают день рождения

15 октября 2009, 00:26
Именно от знаний сотрудников подразделений дознания приморской милиции зависит расследование многих уголовных дел

ВЛАДИВОСТОК. 15 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Завтра, 16 октября, сотрудники подразделений дознания отмечают 17-ю годовщину со Дня образования службы в системе МВД, сообщает пресс-служба УВД по Приморскому краю.

Дознание - одно из самых ответственных и важных направлений деятельности милиции. Дознаватели занимаются расследованием преступлений, предусмотренных более 80 статьями Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Благодаря чуткому вниманию со стороны руководства и грамотной кадровой политике, в подразделениях дознания Приморского края удалось собрать коллектив опытных и компетентных профессионалов. Результаты работы дознавателей говорят сами за себя - только в 2009 году в производстве подразделений дознания Приморского края находились 14823 дела, расследование окончено по 5105 делам, в суд направлено около 5000 уголовных дел.

Подавляющее большинство сотрудников подразделений дознания составляют представительницы прекрасного пола. На хрупкие плечи этих женщин ложится не только титаническая работа по сбору доказательств, но и колоссальная ответственность за судьбы людей. Именно от их знаний, профессионализма и умения грамотно принимать важные решения зависит расследование многих уголовных дел. Ради любимой работы им часто приходится жертвовать выходными, семейными делами и праздниками. При этом сотрудницы остаются женственными, чуткими и внимательными женщинами.

Служба дознания была известна еще в царской России, да и позднее инспекторы-дознаватели работали в органах внутренних дел. Однако официальной датой возникновения службы по организации дознания принято считать 16 октября 1992 года, когда по всей стране был увеличен штат сотрудников и созданы отдельные подразделения.

Начальник Управления по организации дознания УВД по Приморскому краю полковник милиции Гончикова Надежда Петровна, поздравляя своих подчиненных, особо отметила, что самое важное качество дознавателя - это человечность. Внимание к деталям и дотошность в расследовании ни в коем случае не должны исключать беспристрастность и вежливость.

Сотрудники приморской милиции поздравляют дознавателей с профессиональным праздником и желают успехов в нелегкой службе, оптимизма, семейного счастья и крепкого здоровья!

"