Posted 15 октября 2009,, 04:10

Published 15 октября 2009,, 04:10

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

В Якутии народный целитель подозревается в двойном убийстве

15 октября 2009, 04:10
Преступление было совершено в ходе распития спиртных напитков

ЯКУТИЯ. 15 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Якутии народный целитель подозревается в двойном убийстве. Об этом сообщил корреспондент РИА «Восток-Медиа» в Якутске.

В дежурную часть поселка Кысыл-Сыр Якутии позвонили со станции скорой помощи. Взволнованный голос сообщил об обнаружении в одной из квартир трупов двух мужчин с признаками насильственной смерти криминального характера.

По данному факту следователем Вилюйского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по РС (Я) было возбуждено уголовное дело по признакам умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Как рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» старший помощник руководителя СУ СКП РФ по РС(Я) Надежда Дворецкая, на данном этапе предварительного следствия установлено, что в ночь с 10 на 11 октября 2009 года в ходе распития спиртных напитков между подозреваемым и потерпевшими возник конфликт.

Причиной его стали разногласия по роду деятельности злоумышленника, который занимался лечением нетрадиционной медициной. Как установлено следствием, народный целитель не на шутку обиделся и нанес множество ударов по различным частям тела потерпевших. От полученных побоев они скончались на месте. Кроме того, во время осмотра на телах погибших обнаружены непроникающие ножевые ранения в области лица и шеи.

Следствием установлено, что подозреваемый, прибывший в село за несколько дней до трагедии с целью занятия нетрадиционной медициной, познакомился с потерпевшими во время распития спиртных напитков.

В настоящий момент расследование уголовного дела продолжается. Проводится ряд следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления.

"