Posted 15 октября 2009,, 03:49

Published 15 октября 2009,, 03:49

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

За что штрафуют в Приморье

15 октября 2009, 03:49
Административные комиссии городских округов и муниципальных районов продолжают следить за соблюдением порядка в крае

ВЛАДИВОСТОК. 15 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Административные комиссии городских округов и муниципальных районов продолжают следить за соблюдением порядка в Приморье. Как итог - выявлено 33,8 тысячи нарушений на территории края. Сумма штрафов по нарушениям составила 36,8 миллиона рублей.

Как сообщили в управлении по исполнению административного законодательства края, в сферу деятельности административных комиссий входит контроль ситуации в области благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства, градостроительства, природопользования и охраны окружающей среды.

Несанкционированные свалки - один из проблемных вопросов Владивостока. Многие предприятия края уделяют недостаточно внимания вопросу соблюдения порядка на своей территории. Административные комиссии совместно с судебными приставами и представителями милиции общественной безопасности организуют работу по привлечению к административной ответственности таких предприятий.

Проверке санитарного состояния улиц города был посвящен ряд рейдов административных комиссий Владивостока. Специалисты проверяли, насколько благоустроена территория, где находится предприятие, оценивали ее санитарное состояние, проверяли наличие урн для мусора, газонов, сообщает пресс-служба краевой администрации.

"