Posted 15 октября 2010,, 04:57

Published 15 октября 2010,, 04:57

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

У жителя Петропавловска изъяли более килограмма наркотиков

15 октября 2010, 04:57
Стоимость изъятой партии составляет более трёх миллионов рублей

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 15 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Более килограмма синтетических наркотиков и курительных смесей изъяли камчатские наркополицейские у 23-летнего жителя Петропавловска.
Ранее судимый гражданин попал в поле зрения сотрудников УФСКН России по Камчатскому краю в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. Было установлено, что подозреваемый более двух месяцев заказывал через интернет синтетические наркотики в виде порошков и курительные смеси, а затем занимался распространением «дури».
В ходе обследования его жилища наркополицейские обнаружили и изъяли приготовленные к сбыту более полусотни пакетов, расфасованных на разовые дозы, бумажные и полимерные пакеты с наркосодержимым веществом, высокоточные электронные весы и пустые полимерные пакетики, специально приготовленные для расфасовки «отравы». Всего из незаконного оборота изъято более 1 килограммов синтетических наркотиков и курительных смесей.
По оценкам специалистов, стоимость изъятой партии составляет более трёх миллионов рублей.
Проводится расследование. В соответствии со статьёй 228.1 (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) подозреваемому грозит лишение свободы на срок от 8 до 20 лет, сообщила пресс-секретарь УФСКН России по Камчатскому краю Ирина Сальникова.

"