Posted 15 октября 2010,, 04:39

Published 15 октября 2010,, 04:39

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

В Приморье сержант милиции вытащил тонущего из реки Раздольной

15 октября 2010, 04:39
Человека уже без сознания тащило течением

ВЛАДИВОСТОК. 15 октября. ВОСТОК-МЕДИА — Из РУВД Надеждинского района в УВД Приморья отправлены документы на награждение сержанта милиции Евгения Павлова медалью «За спасение утопающих».
О геройском поступке сотрудника отдела внутренних дел Надеждинского района сослуживцы узнали случайно. Их коллега принес для обмена служебное удостоверение, пришедшее в негодность. Тогда и выяснилось, что Евгений Юрьевич вытащил из воды тонущего человека. Для спасения жизни незнакомого человека, милиционер сам рисковал своей жизнью. Ведь плыть пришлось в холодной воде стремительной и коварной реки Раздольной.
Дело было так. 7 октября сержант Павлов шел вдоль Раздольной и услышал крики о помощи. «Помогите, тону!!!» Раздвинув кусты, Евгений Юрьевич увидел, что аж на середине реки стремниной уносило человека. Времени на раздумья не оставалось. Поэтому прямо в форменной одежде он бросился в холодную воду. Кстати, намокшая форма вмиг стала тяжелой и тащила вниз.
Тем не менее, сержант добрался до тонущего. Человек уже был без сознания, еще мгновение и ушел бы под воду. Собрав силы, Павлов поплыл со спасенным к берегу. К счастью, на обратном пути они не попали в один из многочисленных водоворотов или в так называемое «двойное дно». На берегу сержант сразу же стал оказывать медицинскую помощь, привел человека в сознание.
Пострадавшим оказался житель поселка Раздольного. Рыбачил на лодке. Не удержал равновесие и рухнул прямо на середине речки.
Павлов остановил попутку и доставил спасенного домой. А потом и сам отправился сушиться и греться... Эту история РИА «Восток-Медиа» рассказали в пресс-службе РОВД района.

"