Posted 15 октября 2011,, 00:38

Published 15 октября 2011,, 00:38

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Землетрясение в Амурской области обошлось без жертв

15 октября 2011, 00:38
Сейчас в населенных пунктах региона исследуют последствия подземных толчков

БЛАГОВЕЩЕНСК. 15 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Как уже сообщало РИА «Восток-Медиа», накануне практически во всех населенных пунктах Приамурья ощущались толчки с магнитудой от 3-х до 6-ти баллов.
Как говорят специалисты, эпицентр землетрясения находился в 25-ти километрах севернее поселка Соловьевск Тындинского района, в 13-ти километрах под землей. Существенные толчки ощутили также в Магдагачинском, Зейском и Сковородинском районах.
«Больших разрушений нет, единственное – упала стена котельной, обрушилась, а в школе №3 трещины в перекрытиях», – рассказывает председатель совета народных депутатов Сковородино Марина Белослудцева.
Землетрясение с магнитудой 2-4 балла ощутили в Свободненском, Белогорском районах, Благовещенске.
«Сидела за рабочим столом, почувствовала, что стул немного раскачивается и цветы листиками замахали и шифоньер зашумел», – вспоминает жительница Благовещенска Любовь Чайка.
В некоторых районах областного центра людей эвакуировали из зданий, занятия в школах отменили. Что касается Зейской и Бурейской ГЭС, то они работают в штатном режиме. Обстановку управление МЧС оценивает как стабильную.
«Во всех гарнизонах пожарная охрана, населенных пунктах проводится комиссионный осмотр на предмет жертв и разрушений, информации о жертвах и разрушениях пока нет», – сообщил начальник управления МЧС России по Амурской области Виктор Бухта.

ип

"