Posted 14 октября 2012,, 22:59

Published 14 октября 2012,, 22:59

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

На Камчатке нашли заблудившуюся в лесу девочку

14 октября 2012, 22:59
Она гуляла в районе базы "Лесная" со своей собакой

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 15 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне, 14 октября, вечером в дежурную часть УМВД России по Камчатскому краю поступило сообщение от дежурного краевой МЧС о том, что в лесу заблудилась 13-летняя девочка. Она гуляла в районе базы «Лесная» со своей собакой. Её питомица убежала в лес, и девочка побежала её искать.
Когда поняла, что заблудилась, позвонила по телефону «01». На место сразу выдвинулись сотрудники МЧС, ФСБ и оперативно-следственной группы УМВД с мегафонами, мигалками и служебной собакой.
К этому времени уже стемнело, опустился очень густой туман, и заметно похолодало, а, по словам родителей, девочка была легко одета. Оперативный дежурный УМВД принял решение поднять по тревоге ОМОН и личный состав городского управления. К счастью, их помощь не понадобилась. Около 23.30 часов, когда сотрудники полиции выдвигались к месту происшествия, девочку нашли спасатели.
Необходимо отметить, что всё это время, почти пять часов, она постоянно находилась на связи со старшим оперативным дежурным МЧС. Это давало возможность оперативникам иметь представление о месте нахождения ребенка и её состоянии. Кроме того девочка получала неоценимую психологическую поддержку в крайне тяжелой чрезвычайной ситуации.
Мы напоминаем всем родителям о необходимости рассказывать детям о существовании таких служб, как МЧС, полиция и скорая помощь. Они должны твердо знать наизусть их телефоны и при необходимости уметь применить эти знания, сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.
Фото: bezformata.ru

"