Posted 15 октября 2012,, 00:15

Published 15 октября 2012,, 00:15

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

В крови пилотов разбившегося на Камчатке АН-28 обнаружен алкоголь (видео)

15 октября 2012, 00:15
Это обстоятельство будет учтено при расследовании уголовного дела по факту авиакрушения

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 16 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Судебно-медицинская экспертиза показала, что количество этилового спирта в крови командира экипажа условно соответствовала легкой степени опьянения, а у второго пилота - средней степени, заявил «Авторадио-Камчатка» руководитель камчатского следственного отдела на транспорте Антон Артеменко.
Он сразу оговорился, что утверждать - пили пилоты спиртное непосредственное перед вылетом, или употребляли накануне, сейчас однозначно нельзя. Однако это обстоятельство будет учтено при расследовании уголовного дела по факту авиакрушения.


Самолёт Ан-28, выполнявший рейс Петропавловск-Камчатский - Палана, потерпел крушение 12 сентября в 10 километрах от пункта назначения. Погибли десять человек, в том числе четырёхлетняя девочка и двое членов экипажа. Двое мужчин, женщина и 13-летний мальчик выжили благодаря тому, что находились в хвостовой части самолёта. В момент столкновения машины с землей их выбросило из салона.
Один из пострадавших, проходивший лечение в Палане, уже выписан из больницы. Ещё трое, в том числе и 13-летний мальчик, получивший наиболее тяжелые травмы, идут на поправку.
По факту авиакатастрофы расследуется уголовное дело по статье «Нарушение правил движения воздушного транспорта».

Видео предоставлено камчатским телевизионным агентством "Норд-Ост. Информ"

"