Posted 15 октября 2012,, 02:00

Published 15 октября 2012,, 02:00

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Во Владивостоке двое мужчин попали в аварию на краденом мопеде

15 октября 2012, 02:00
Они отобрали его у подростка

ВЛАДИВОСТОК. 15 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Вечером 14 октября 17-летний подросток возле дома по улице Юмашева во Владивостоке чинил свой мопед. К нему подошли двое мужчин и стали требовать, чтобы подросток дал им прокатиться. Мальчишка, зная, что родители запрещают давать личные вещи чужим людям, отказал им в их просьбе.
Мужчины не ожидали отказа и силой отобрали у подростка мопед, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Владивостоку. Несовершеннолетний до последнего просил отдать транспортное средство, но пьяные грабители скрылись в неизвестном направлении. Перепуганный ребенок побежал домой, чтобы обо всем рассказывать родителям.
В то время, пока парень объяснялся с родителями, к наряду патрульно-постовой службы УМВД России по Владивостоку в районе дома 8-а по улице Юмашева подошел мужчина и сообщил о том, что он видел, как двое неизвестных силой отобрали у несовершеннолетнего мопед «Хонда Лид». Полицейские незамедлительно стали разыскивать преступников.
Поиски были недолгими. Так как грабители были в состоянии алкогольного опьянения, во время езды на мопеде один из них не справился с управлением и совершил наезд на автомашину, припаркованную возле дома. Позже, превысив скоростной режим, пьяный водитель съехал с проезжей части и опрокинул мопед. В результате ДТП пострадал сам водитель, а транспортному средству требуется серьезный ремонт.
Мужчины, ограбившие несовершеннолетнего, задержаны. В отношении них возбуждено уголовное дело, и теперь молодым людям грозит лишение свободы сроком до 4 лет.

А.М.
Фото: http://zhitomirskaya.nashob.com.ua/mcy/nvo/adv-5411.html

"