Posted 15 октября 2014,, 07:25

Published 15 октября 2014,, 07:25

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Во Владивостоке задержали пьяного водителя без прав

15 октября 2014, 07:25
Помимо этого в салоне машины полицейские нашли вещество, похожее на наркотики

Во Владивостоке сотрудники ГИБДД задержали 29-летнего местного жителя, который пытался на машине скрыться от погони. Во время задержания водитель и пассажир оказали активное сопротивление полицейским, к ним были применены физическая сила и наручники. Рулевой отказался проходить медицинское освидетельствование, проверка документов выявила, что мужчина и так лишён прав. Помимо этого в «Тойоте-Краун» экипаж ДПС обнаружил сигарету, предположительно, с наркотическим веществом.

По сообщению пресс-службы управления ГИБДД по Владивостоку, изначально мужчина проигнорировал требования инспекторов об остановке и увеличил скорость. Во время преследования автомобиль маневрировал по жилому кварталу на Луговой, угрожая безопасности находящихся вокруг людей. За невыполнение законных требований сотрудника полиции и отказ от медицинского освидетельствования в отношении нарушителя составлен административный протокол. Изъятое у «весёлой» компании вещество уже отправлено на исследование в экспертно-криминалистический центр. По факту инцидента сейчас проводится расследование.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в ночь с 13 на 14 октября полицейским пришлось догонять ещё одну компанию пьяных нарушителей. Трое выходцев из ближнего зарубежья отрывались от преследования с центра до Некрасовского путепровода. После задержания рулевой отказался от медицинского освидетельствования, на него составили административное дело, а машину отправили на специализированную стоянку.

"