Posted 15 октября 2015,, 00:41

Published 15 октября 2015,, 00:41

Modified 17 сентября 2022,, 10:45

Updated 17 сентября 2022,, 10:45

Во Владивостоке автобус вылетел на косогор и протаранил столб

15 октября 2015, 00:41
Водителя пришлось извлекать спасателям

Сегодня ранним утром в приморской столице произошло ДТП с участием рейсового автобуса. По неустановленным пока причинам транспортное средство вылетело на косогор, протаранив столб. В результате происшествия помощь спасателей понадобилась самому водителю.

Автобус № 31 двигался со стороны Баляева в направлении Луговой. Примечательно, что маршрут транспортного средства не проходит через этот участок, поэтому в момент происшествия в салоне не было пассажиров. В районе остановки общественного транспорта «Поликлиника» водитель не справился с управлением и автобус понесло на косогор. Остановился крупногабаритный транспорт, только ударившись о столб. Свидетели не исключают вероятность, что у транспортного средства попросту отказали тормоза.

В пресс-службе приморского управления МЧС корреспонденту агентства подтвердили, что вызов с места происшествия поступил в 06:37. Незамедлительно по тревожному сигналу выехали специалисты Владивостокской городской поисково-спасательной службы. 5 человек личного состава прибыли в 06:53. Чтобы извлечь зажатого водителя, спасатели применили гидравлические инструменты. После этого мужчину передали в руки врачей скорой помощи.

Сейчас на месте аварии работают сотрудники ГИБДД. В направлении Луговой образовалась внушительная пробка.


"