Posted 15 октября 2018,, 13:27

Published 15 октября 2018,, 13:27

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Адвокат Кокорина: он хотел разнять драку

15 октября 2018, 13:27
Адвокат скандально известного нападающего «Зенита» Александра Кокорина Олег Попов заявил, что его подопечный пытался разнять потасовку на парковке.

В одном из недавних интервью Попов обратил внимание журналистов на то, что на кадрах с камеры наружного наблюдения видно, как Кокорин все это время пытался пресечь драку и разнять повздоривших молодых людей, пишет RNS.

Ранее, 11 октября, полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев и его друг, нападающий «Зенита» Александр Кокорин вместе с братом Кириллом были заключены под стражу Тверским районным судом города Москва на срок до 8 декабря текущего года. Следствие направило ходатайство об аресте спортсменов, так как, по словам ведомства, молодые люди могут продолжить вести «преступную деятельность» либо попытаться скрыться от судебных и следственных органов.

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев обвиняются в нападении на водителя ведущей «Первого канала», а также в избиении главы департамента автопромышленности и железнодорожного транспорта министерства промышленности и торговли России Дениса Пака и генерального директора ФГУП «НАМИ» Сергея Гайсина. Оба случая произошли в столице 8 октября. 10 октября молодые люди были арестованы, а против них возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство».

"