Posted 15 октября 2018,, 13:00

Published 15 октября 2018,, 13:00

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Адвокат рассказал о деталях убийства многодетной матери в Псебае

15 октября 2018, 13:00
Подошло к завершению расследование дела об убийстве многодетной матери Натальи Дмитриевой, которое было совершено в поселке Псебай Краснодарского края в мае 2018 года.

Как отметил адвокат Валерий Зубенко, он не может рассказать о подробностях по этическим причинам, но даже сотрудники Следственного комитета сравнили масштаб случившегося с авиакатастрофой, написала газета «Известия».

Адвокат 15 октября сообщил, что в Псебае проживает определенная группа подростков, ведущая не самый спокойный образ жизни. Он отметил, что по мнению односельчан, убийство Дмитриевой совершили именно они. Но следствие не подтвердило эти данные.

Обвинения предъявили двум молодым людям - 17-летнему Максиму Б. (он учился в одной школе со старшим сыном Дмитриевой) и его 19-летнему знакомому Савелию Н. Оба ранее уже были замечены в преступлениях. Максим за ограбление сверстника, Савелий за салон красоты. Но дела прекращали с сомнительными формулировками. По мнению адвоката, вероятно, их «отмазали» родственники. В отношении сотрудницы полиции, принявшей такое решение вопреки действующих правил, возбудили уголовное дело.

По словам Зубенко, оба обвиняемых сразу дали признательные показания, однако позже поменяли их. Они оба утверждают, что присутствовали на месте преступления, но не насиловали и не убивали.

Как заявил адвокат, семья потерпевшей будет настаивать на максимально возможном наказании. Поскольку один из обвиняемых не достиг совершеннолетия, ему грозит до десяти лет тюрьмы. Второй пожжет получить наказание вплоть до пожизненного.

Напомним, Дмитриева была убита 13 мая. Она возвращалась домой после встречи с подругой в кафе. Молодые люди предложили проводить ее, но по пути ударили женщину камнем по голове, избили, изнасиловали, вспороли живот и задушили.

"