Posted 15 октября 2018,, 14:06

Published 15 октября 2018,, 14:06

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

В Дагестане продавцы контрафакта избили активистов «Трезвая Россия»

15 октября 2018, 14:06
Руководитель Федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев требует в срочном порядке привлечь к ответственности продавцов алкоголя, напавших на активистов проекта.

Известно, что ночью 12 октября команда «Трезвой России» проводила антиалкогольный рейд в кавказской республике Дагестан. Так, в одном из магазинов на Герзельском посту активистами был обнаружен склад поддельного алкоголя. Продавцы контрафакта напали на гражданских во время проверки.

Газета «dni.ru» пишет, что камера зафиксировала факт нападения. На записи видно, что драку спровоцировала продавщица, ее муж и сын. В результате нападения координатор федерального проекта Яна Иванова получила открытый перелом носа, вместе с тем, у нее зафиксировано сотрясение мозга. Среди пострадавших - координатор проекта по Дагестану Шамиль Алиев, которому злоумышленники нанесли ему множественные побои. Оба активиста госпитализированы.

На данный момент в произошедшем разбираются в федеральном и местном МВД. Султан Хамзаев намерен требовать особого контроля этого дела у правоохранителей. В целом за годы работы активистами «Трезвой России» в Дагестане было проведено 130 алкогольных рейдов. Общественники выявили более 200 тонн контрафактной спиртосодержащей продукции.

"