Posted 15 ноября 2008,, 02:06

Published 15 ноября 2008,, 02:06

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

В Приморье алиментщик поплатился за оскорбление судебного пристава

15 ноября 2008, 02:06
Суд назначил отцу троих детей наказание в виде штрафа

ВЛАДИВОСТОК. 15 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Суд Первореченского района г. Владивостока вынес приговор алиментщику, прилюдно оскорбившему судебного пристава-исполнителя.
Конфликт произошел летом этого года. На прием к судебному приставу-исполнителю Первореченского района г. Владивостока пришел 37-летний гражданин, в отношении которого возбуждено исполнительное производство по взысканию средств на содержание несовершеннолетних детей. Узнав о своем статусе должника, мужчина разозлился и наотрез отказался платить алименты. В присутствии других посетителей – в отделе судебных приставов был приемный день – он стал громко ругаться, выкрикивая оскорбления в адрес исполнителя. Поток нецензурной лексики со стороны неплательщика закончился угрозами нанесения приставу увечий.
Судебный пристав-исполнитель сочла намерения агрессивного посетителя серьезными и обратилась за защитой. За публичное оскорбление представителя власти и угрозу применения насилия - должника привлекли к уголовной ответственности. На суде мужчина полностью признал свою вину и принес судебному приставу извинения. Учитывая искреннее раскаяние должника, а также тот факт, что алиментщик является отцом троих детей и ранее противоправные действия не совершал, суд назначил ему наказание в виде штрафа. За свою несдержанность должнику придется заплатить 5 200 рублей, сообщает пресс-служба УФССП России по Приморскому краю.

"