Posted 15 ноября 2010,, 02:03

Published 15 ноября 2010,, 02:03

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Гостиничные номера на Новый год заказали, а они - сгорели

15 ноября 2010, 02:03
На базе отдыха Солнечного района Хабаровского края произошёл пожар

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 15 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - На базе отдыха Солнечного района Хабаровского края произошёл пожар. Сгорела недостроенная гостиница, которую хотели сдать к Новому году, сообщает пресс-служба краевой пожарной охраны, передает РИА «Восток-Медиа».
Горело строящееся двухэтажное здание, на первом этаже которого располагаются котельная, гараж, баня-сауна и бассейн, на втором отделывались шесть гостиничных номеров. Строение собирались сдать до Нового года, все номера в гостиницу уже были заказаны. Из трубы огонь перекинулся на чердак. Постройку утепляли опилками и пенопластом, поэтому огонь быстро распространился.
На пульт «01» позвонили не сразу, говорится в сообщении. Работники сначала пытались сами ликвидировать пожар. Когда они поняли, что их усилия тщетны, они обратились за помощью в противопожарную службу. К моменту прибытия огнеборцев, второй этаж полыхал по всей площади. Он выгорел полностью. Ситуацию спас тот факт, что рядом находится озеро Хрустальное, и забор воды осуществлялся из водоёма. Всего на ликвидацию возгорания ушло почти четыре часа.

"