Posted 15 ноября 2010,, 02:46

Published 15 ноября 2010,, 02:46

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

В Приморье чиновная дама-врач немного забылась…

15 ноября 2010, 02:46
В крае возбуждено уголовное дело в отношении главного врача противотуберкулезного диспансера

ВЛАДИВОСТОК. 15 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморском крае возбуждено уголовное дело в отношении главного врача противотуберкулезного диспансера.

Следственными органами Следственного комитета по Приморскому краю расследуется уголовное дело в отношении главного врача государственного учреждения здравоохранения "Краевой противотуберкулезный диспансер № 6" Ольги Самусенко, она подозревается в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 285 УК РФ).

По версии следствия, в мае 2009 года подозреваемая своим волевым решением незаконно трудоустроила на работу в туберкулезный диспансер города Арсеньева родственника коллеги по работе, который намерения осуществлять трудовую деятельность не имел и фактически к исполнению трудовых обязанностей не приступил, однако денежные средства, за якобы отработанное им время, получал. За все время ему было выплачено свыше 92 тысяч рублей, которыми гражданин распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся действия направленные на укрепление доказательной базы и предъявления обвинения.

Уголовное дело расследует следственный отдел по г. Арсеньеву следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю, сообщили РИА "Восток-Медиа" в пресс-службе управления.

"