Posted 15 ноября 2010,, 05:27

Published 15 ноября 2010,, 05:27

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

В Приморье чиновницу уличили в хищении денежных средств в крупном размере

15 ноября 2010, 05:27
Благодаря этому ее дочь приобрела 3-комнатную квартиру

ВЛАДИВОСТОК. 15 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморском крае возбуждено уголовное дело в отношении руководителя аппарата администрации Лазовского района, которая уличена в крупном мошенничестве.
Следственными органами Следственного комитета по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении руководителя аппарата администрации Лазовского района Ирины Сесь по факту хищения обманным путем с использованием служебного положения денежных средств в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ).
Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета по Приморскому краю Аврора Римская, по версии следствия, в период времени с января по май 2010 года Сесь, разработала преступный план хищения государственных денежных средств. Она изготовила подложные документы об осуществлении ее дочерью трудовой деятельности на предприятии, соответствующего требованиям федеральной целевой программы «Развитие села до 2012 года», для включения ее в указанную федеральную программу и незаконного получения денежных средств на приобретение недвижимого имущества, после чего, направила подложные документы в департамент сельского хозяйства администрации Приморского края.
Став участником целевой программы дочь подозреваемой получила право на распоряжение денежными средствами на сумму свыше 740 тысяч рублей. На полученные путем обмана деньги была приобретена 3-комнатная квартира селе Лазо.
Расследование уголовного дела ведет следственный отдел по Партизанску Следственного комитета по Приморскому краю. Подозреваемая призналась в содеянном, написав явку с повинной.
Стоит отметить, что основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, поступившие из УФСБ России по Приморскому краю.

"