Posted 14 ноября 2012,, 22:04

Published 14 ноября 2012,, 22:04

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

В ЕАО будут судить 17-летнего рецидивиста

14 ноября 2012, 22:04
Он обвиняется в ряде преступлений

БИРОБИДЖАН. 15 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - 17-летний житель поселка Птичник Биробиджанского района предстанет перед судом за совершение ряда преступлений. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в Следственном управлении СК РФ по ЕАО.
Ранее дважды судимый за кражи 17-летний житель поселка Птичник нигде не работает и не учится. По версии следствия, он трижды совершал угоны автомобилей – с частных подворий и с автомобильной стоянки в городе Биробиджане.
«Во всех случаях долго покататься на похищенных автомобилях ему не удалось. В первый и второй раз он забуксовал в гравийном дорожном покрытии, а в третий раз совершил ДТП, сбив на похищенной машине велосипедиста. Во всех трех случаях владельцам автомобилей причинен ущерб - автомобили получили повреждения», - рассказали следователи.
Кроме этого, молодой человек совершил две кражи в Птичнике. Ущерб от первой кражи составил более 9 тысяч рублей, от второй - более 3 тысяч рублей. Также селянин обвиняется в грабеже.
«В утреннее время он увидел женщину с дамской сумочкой. Злоумышленник с силой дернул сумку за ручки, но женщина сумела оказать сопротивление - не отдавала сумочку грабителю, крепко прижимая ее к себе. Тогда обвиняемый с силой нанес несколько ударов по руке потерпевшей, после чего она вынуждена была выпустить сумку из рук. В сумке находилось более 85 тысяч рублей, которыми обвиняемый распорядился по своему усмотрению», - рассказали следователи.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд - для рассмотрения по существу.

ВЧ
Фото с сайта www.intex-press.by

"