Posted 15 ноября 2013,, 00:10

Published 15 ноября 2013,, 00:10

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Хабаровчанина осудили за убийство таксистки

15 ноября 2013, 00:10
Злодей оставил сиротами пятерых детей

В Хабаровске вынесли приговор мужчине, который в марте этого года вместе с товарищем зарезал таксистку. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сообщили в Индустриальном районном суде города.

Преступление, как установил суд, произошло в ночь на 15 марта этого года в районе дома номер 15 по улице Калараша. Лариса – так звали погибшую - подобрала двоих клиентов у обочины. Когда она довезла пассажиров, 17-летний Андрей Ильинский нанёс женщине удар ножом в грудную клетку. После этого вместе со своим 30-летним приятелем нападавший выскочил из машины. Потерпевшая, оставаясь в сознании, смогла догнать карету «скорой помощи». Врачи, увидев женщину с ножом в руке, который она самостоятельно вынула из груди, поспешили оказать ей помощь. Однако ранение оказалось слишком тяжёлым. Женщина, проработавшая в фирме такси не один год, скончалась. Сиротами остались пятеро детей.

На момент совершения преступления Андрей Ильинский был несовершеннолетним. Поэтому суд назначил ему наказание в виде 9 лет колонии общего режима. В отношении второго участника нападения дело ещё не рассмотрено. Однако, по информации источника в правоохранительных органах, не исключено, что ему назначат принудительное лечение, так как подозреваемый болен шизофренией.

Фото: udf.by

"