Posted 15 ноября 2013,, 06:00

Published 15 ноября 2013,, 06:00

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Ремонтник упал с семиметровой высоты

15 ноября 2013, 06:00
Несчастье случилось при ремонте котла с роковым номером 13

Слесарь по ремонту оборудования котельных и пыльно-приготовительных цехов ОАО «Дальэнергоремонт» 64-летний Виталий Старицын упал с семиметровой высоты на рабочем месте. От падения рабочий пробил лёгкое, получил разрыв селёзенки, перелом таза и ушиб головного мозга. Некоторое время он был в сознании, но оставался в реанимации, а сегодня ночью скончался.

Как сообщили РИА "Восток-Медиа" в Федерации профсоюзов Приморского края, этот несчастный случай на Владивостокской ТЭЦ-2 произошёл при ремонте 13-го котла. Старицыну поручили установить ограждение короба чистого газа. Он вместе с другим членом бригады поднял на 7-метровую высоту оборудование для сварки, металл. Ограждение, которое предстояло установить, предназначалось для обеспечения безопасности следующей бригады, которая должна была зайти на котёл для производства ремонтных работ.

Председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Дальэнергоремонт» Евгений Перевалов так прокомментировал ЧП: «Сложно сейчас сказать, как именно всё произошло. Ещё не приступала к работе комиссия по расследованию этого несчастного случая. Не были опрошены свидетели. Пока ясно одно, человек оказался на опасном участке, в темноте».

Фото: i-news.kz

"