Posted 15 ноября 2016,, 00:15

Published 15 ноября 2016,, 00:15

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

Хабаровчане оставили в подъезде украденные телевизоры

15 ноября 2016, 00:15
Обчистив квартиру, они забрали с собой ювелирные украшения

В дальневосточной столице сотрудники отдела полиции № 3 управления МВД России по Хабаровску раскрыли квартирную кражу. Они задержали двоих подозреваемых в хищении с общим ущербом в 250 тысяч рублей.

К стражам правопорядка за помощью обратилась жительница Индустриального района города. Женщина сообщила, что неизвестные взломали замок входной двери в её квартиру и проникли в помещение — в это время потерпевшая отсутствовала. Добычей злоумышленников стали ювелирные изделия и бытовая техника — в общей сложности, они вынесли имущества на 250 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали двоих жителей краевого центра — мужчин 27 и 29 лет. Задержанные ранее уже привлекались к уголовной ответственности — они неоднократно отбывали наказания в местах заключения за совершение имущественных преступлений. Осматривая место происшествия, правоохранители обнаружили в подъезде дома два похищенных телевизора. Золотые украшения злоумышленники успели продать за небольшую стоимость на одном из хабаровских рынков.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, 29-летнего подозреваемого водворили в изолятор временного содержания на время предварительного следствия. Его подельнику в качестве меры пресечения избрали подписку о невыезде. По факту кражи возбудили уголовное дело. Сейчас полицейские разыскивают похищенное имущество, а также проверяют фигурантов на причастность к аналогичным преступлениям.

"