Posted 15 ноября 2016,, 09:01

Published 15 ноября 2016,, 09:01

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Суд отказался рассматривать громкое дело Лепёхиной в особом порядке

15 ноября 2016, 09:01
Эту фамилию после июльской трагедии узнали многие жители Владивостока

Фрунзенский районный суд Владивостока отказался рассматривать дело в отношении Нонны Лепёхиной в особом порядке. Летом этого года она насмерть сбила молодую пару в центре города. Следующее заседание пройдёт в обычном режиме и состоится 6 декабря, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как выяснил корреспондент агентства, соответствующее решение вынесла судья Татьяна Курышова. Сегодня, 15 ноября, во Фрунзенском районном суде города Владивостока состоялось первое заседание в отношении Нонны Лепёхиной. Она обвиняется в совершении преступления согласно 5 части 264 статьи Уголовного кодекса РФ – нарушения правил дорожного движения, повлёкших по неосторожности смерть двух и более лиц.

«По результатам текущего судебного заседания было принято решение о прекращении особого порядка судебного разбирательства. Следующее слушание назначено на 6 декабря», - отметили в пресс-службе суда.

Также известно, что подсудимая полностью признала свою вину. Особый порядок рассмотрения дела предполагает просто вынесение приговора без изучения доказательной базы. По каким причинам порядок был изменён, судья не уточнила.

Как уже писало РИА «Восток-Медиа», страшная трагедия произошла в приморской столице ночью 16 июля 2016 года. Молодая пара, Дмитрий Чадов и Ксения Казачёнок, переходили дорогу по пешеходному переходу возле торгового центра «Алеутский». На большой скорости на них вылетела Toyota Allion. Молодые люди, планировавшие пожениться в этом году, погибли. Позднее стало известно, что 19-летнюю виновницу ДТП посадили под домашний арест на два месяца ввиду средней тяжести совершённого преступления. В отношении девушки возбуждено уголовное дело. Известно также, что она получила водительское удостоверение всего за месяц до аварии. Эта трагедия сразу же вызвала большой резонанс в обществе – россияне требовали жёсткого наказания для виновницы ДТП и активно собирали подписи в Сети. На прощание с ребятами пришли не только их близкие и друзья, но и просто неравнодушные жители Владивостока.

В конце сентября представители Следственного комитета заявили, что лихачка получила права законно. Одновременно с этим стало известно, что она пробудет под домашним арестом ещё два месяца. В последних числах октября специалисты завершили расследование уголовного дела.

"