Posted 15 ноября 2016,, 06:58

Published 15 ноября 2016,, 06:58

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Уснувший таксист спровоцировал ДТП во Владивостоке

15 ноября 2016, 06:58
По счастливой случайности никто не пострадал

Сегодня в приморской столице произошло очередное ДТП с участием автомобиля известной таксомоторной компании. По предварительным данным, водитель Mazda Demio попросту уснул за рулём. По счастливой случайности на пути неуправляемой малолитражки не оказалось людей.

Как выяснил корреспондент РИА "Восток-Медиа", авария произошла на улице Калинина, у дома № 214. По свидетельствам очевидцев, золотистая Demio c "шашечками" и логотипом такси "Максим" начала вилять по дороге, после чего съехала в кювет. Свидетели уверяют, что после случившегося водитель самостоятельно вышел из машины, но был крайне растерян и не смог объяснить, как случилась авария. По всей вероятности, молодой человек просто уснул. В момент происшествия он находился один. От помощи медиков водитель отказался, а вот вызволить авто из ловушки самостоятельно не смог, поэтому вызвал эвакуатор.

Теперь во всех подробностях происшествия предстоит разобраться инспекторам ГИБДД. Тем временем в автомобильных сообществах Приморья снова возник спор по поводу работы данной таксомоторной компании. Некоторые комментаторы встали на защиту "уставшего человека за рулём". Другие же крайне порицают невнимательность водителя и припоминают десятки ДТП, произошедших по вине "максимовцев". Наиболее резонансной из всех стала авария с участием такси, которая случилась в апреле. Тогда таксист насмерть задавил девушку, идущую по тротуару с коляской.




"