Posted 15 ноября 2016,, 11:20

Published 15 ноября 2016,, 11:20

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

В пригороде Хабаровска зреет новый "живодёрский" скандал

15 ноября 2016, 11:20
Полиция не стала возбуждать дело на мужчину, растерзавшего собаку на глазах у ребёнка

Зоозащитники дальневосточной столицы намерены обращаться в краевую прокуратуру и управление МВД с просьбой разобраться в ситуации, когда на глазах у семилетнего мальчика мужчина растерзал, а затем зажарил собаку. По их данным, инцидент произошёл в селе Ильинка Хабаровского района, в одном из домов, в котором проживают две семьи. Одна из них считается неблагополучной.

«Там проживают мужчина, женщина и их семилетний внук. Их дочь отказалась от ребенка, непонятно, почему мальчик оказался с бабушкой и дедушкой, которые ведут асоциальный образ жизни, пьют. Периодически из-за скандалов мальчика забирают в распределитель, иногда забирают к себе соседи на время ссор в квартире за стеной. А недавно ребенок стал невольным свидетелем жестокой расправы над собакой», — рассказала «Комсомольской правде в Хабаровске» зоозащитница Наталья Коваленко.

По её словам, в доме временно проживал ещё один постоялец, который в один из дней привёл с собой небольшую собаку в ошейнике. В конце октября соседи услышали за стеной страшный крик животного. После этого они решили забрать семилетнего мальчика к себе на время, пока уляжется, как они подумали, очередной скандал, в котором под горячую руку попали собаки. Однако 22-летняя дочь хозяйки вернулась домой напуганная. Она рассказала, что вся квартира соседей в крови, в помещении сидит тот самый постоялец, а возле него растерзанная собака. Мальчик, как рассказывают зоозащитники, стал невольным свидетелем расправы.

Когда по вызову прибыли полицейские, мужчина выкладывал уже разделанную собаку на сковородку. Причину такого поведения он объяснил голодом. Как позже сообщили корреспонденту в хабаровском городском управлении МВД, уголовное дело в отношении мужчины там возбуждать не будут. Более того, отказ в этом признан правомерным и поддержан прокуратурой.

"