Posted 15 ноября 2018,, 03:43

Published 15 ноября 2018,, 03:43

Modified 1 сентября 2022,, 02:49

Updated 1 сентября 2022,, 02:49

Хабаровская пенсионерка четыре дня хранила в квартире труп

15 ноября 2018, 03:43
Пожилая хабаровчанка развела антисанитарию в своей квартире. Соседи по подъезду жаловались на неприятный запах и многочисленных насекомых, которые расползаются по всему дому. Ко всему прочему несколько дней в квартире лежал труп её родственницы, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Войти в подъезд многоэтажки № 102 по улице Артёмовской в Хабаровске новому человеку сложно. Едкий запах режет глаза и не даёт вздохнуть полной грудью. Местные жители к смраду относительно привыкли, но бороться с ним не перестают и обращаются во все инстанции.

«Мы уже устали от этого безобразия. Наша соседка из 81 квартиры не даёт спокойно жить. И фекалиями, и мочой нас топила. Тараканы лезут, мухи летят, какие-то динозавры полосатые выползают. Не знаем, клопы это или ещё кто-то», – рассказала жительница дома № 102 Раиса Федорова.

Хозяйка квартиры, по словам соседей, не идёт с ними на контакт и даже угрожала открыть газ и уйти из дома. На все уговоры навести порядок в жилье, женщина говорила, что во всём виновата её пожилая мать, за которой она ухаживала. Как оказалось, заботу она проявляла и после её смерти.

«У меня мать больная была и уже не соображала. Ходила по квартире и гадила везде. Поэтому такой запах противный стоит. Однажды она унитаз сломала и раковину разбила. Из-за этого потопы были. А когда она умерла, то 4 дня лежала в квартире. Я просто растерялась и не знала, что делать в такой ситуации. Потом тело забрали. А с управляющей компании пришёл специалист, я думала тараканов травить, а он спросил, где труп лежал и ушёл», – рассказала жительница квартиры 81 дома № 102 по улице Артёмовской.

В управляющей компании заявили, что проблемная квартира у коммунальщиков «на карандаше» уже не первый месяц.

«В этой квартире была повреждена канализационная разводка, и текло в подъезд. Мы пришли, заменили. Потом вставили окно в одной из комнат. Всё за свой счёт. В квартире жили тогда две пожилые женщины. Потом одна из них скончалась. Мы предлагали прийти и провести санитарную обработку после умершего человека, но нас хозяйка квартиры не пустила», – рассказала директор УК ООО «ВИК-ГАРАНТ» Влада Руденко.

Жильцы дома упрашивают коммунальщиков, чтобы соседку выселили из дома за антисанитарию. Люди устали терпеть удушливый запах и насекомых.

«Учитывая, что квартира муниципальная, как нам удалось выяснить, и проживающая женщина не соблюдает санитарные нормы, то она может её лишиться. Собственник в лице администрации города может обратиться в суд и забрать жильё. Женщину переселят в какое-нибудь общежитие, скорее всего», – рассказал заместитель руководителя регионального центра ЖКХ контроль Михаил Шереметьев.

"