Posted 15 ноября 2020,, 03:15

Published 15 ноября 2020,, 03:15

Modified 1 сентября 2022,, 04:07

Updated 1 сентября 2022,, 04:07

Не дали попеть-поплясать: проверяющие наведались в работащий после полуночи бар

Не дали попеть-поплясать: проверяющие наведались в работащий после полуночи бар

15 ноября 2020, 03:15
Фото: Медиахолдинг1Mi
В пятницу 13-е проверяющие во Владивостоке вышли на охоту за рестораторами не исполняющими постановление губернатора. На нарушении попался один из городских баров.

В рейде по исполнению постановления приняли участие специалисты городской администрации, сотрудники полиции и Росгвардии. В результате проверки специалисты обнаружили два предприятия, продолжающих работу после полуночи.

Особое внимание проверяющие уделили заведениям, работающим в центре города на улицах Верхнепортовая, Алеутская, Посьетская, Пограничная, Светланская и Семеновская, где расположено наибольшее количество увеселительных заведений.

«В ходе сегодняшней проверки было выявлено одно заведение на улице Верхнепортовой, 38, которое обслуживало гостей после полуночи. Составлено два административных материала ­­– за невыполнение требований режима повышенной готовности и нарушение санитарно-эпидемиологических требований. Данные рейдовые мероприятия будут проходить на регулярной основе во всех районах города», ­­– рассказал начальник отдела управления общественной безопасности и взаимодействия с органами власти администрации города Андрей Гончаров.

Проверяющие отмечают, что некоторые увеселительные заведения продолжают работать за закрытыми дверьми. Этот трюк однако не срабатывает, специалисты выявляют такие организации и привлекают их руководство к отвественности. Так, сотрудники комиссии выявили работающее после полуночи заведение, расположенное на Семёновской. Владельца бара пригласили в отдел полиции для дачи показаний.

Об ограничения владельцев ночных заведений предупредили заранее. С ними были проведены разъяснительные работы. Напомним, из-за опасности распространения коронавируса во Владивостоке продолжает действовать режим повышенной готовности. За соблюдением установленных правил в рамках режима повышенной готовности следят 17 административных комиссий.

"