Posted 15 декабря 2010,, 00:15

Published 15 декабря 2010,, 00:15

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

Из-за собственной беспечности на Зейском водохранилище погиб человек

15 декабря 2010, 00:15
Его автомобиль ушел под лед, он выбрался из воды, но замерз на льду

БЛАГОВЕЩЕНСК. 15 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Из-за собственной беспечности на Зейском водохранилище погиб человек. Пропавшего вместе с автомобилем жителя Зейского района Амурской искали больше двух недель.
«Он на личном автомобиле, будучи в нетрезвом состоянии, уехал из поселка Горного, который располагается недалеко от Верхнезейского, поехал в сторону поселка Береговой по льду водохранилища в ночь с 24-го на 25-е ноября, – сообщил начальник отдела по делам ГО и ЧС по Зейскому району Андрей Засухин. – По водохранилищу вообще запрещен проезд. Ежегодно в начале ледостава издаются распоряжения главы района о запрете движения по льду в неустановленных местах. Выставлены запрещающие аншлаги, поясняющие, что движение запрещено. Этот человек нарушил запрет и выехал самовольно на водохранилище, машина его провалилась. Он выбрался из воды, дошел до определенного места и там уже замерз».
Другая похожая история завершилась удачно. В минувшую субботу житель Благовещенска заблудился в лесу в районе села Новинка. Спасателям удалось найти его через 3 часа благодаря мобильному телефону. Обнаружили полузамерзшего охотника почти в 40-ка километрах от города. Его доставили до автомобиля на снегоходе. Домой возмутитель спокойствия смог отправиться самостоятельно.

"