Posted 15 декабря 2010,, 04:12

Published 15 декабря 2010,, 04:12

Modified 17 сентября 2022,, 11:39

Updated 17 сентября 2022,, 11:39

Камчатский инспектор ГИБДД получил взятку автопокрышками

15 декабря 2010, 04:12
При их получении он был задержан сотрудниками отдела собственной безопасности краевого УВД

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 15 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Следственными органами Следственного комитета по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по Камчатскому краю. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьёй 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом взятки) и статьёй 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
Следствием установлено, что 16 августа инспектор ГИБДД через своего приятеля, который выступил в роли посредника, получил от жителя Петропавловска две автомобильные покрышки. Взятка была за непривлечение водителя к административной ответственности за управление транспортным средством без техосмотра. При получении автомобильных покрышек сотрудник ГИБДД был задержан сотрудниками ОСБ УВД по Камчатскому краю.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, сообщила пресс-служба Следственного комитета по Камчатскому краю.
Напомним, что в начале недели было направлено прокурору для утверждения уголовное дело в отношении ещё одного бывшего инспектора дорожно-патрульной службы краевого ГИБДД. Он обвиняется по тем же статьям. В качестве взятки от провинившегося водителя инспектор получил шесть тысяч рублей.

"