Posted 15 декабря 2010,, 05:40

Published 15 декабря 2010,, 05:40

Modified 17 сентября 2022,, 11:39

Updated 17 сентября 2022,, 11:39

На Камчатке нашли пропавших мужчин

15 декабря 2010, 05:40
Вероятно, им придётся возместить расходы на организацию их поисков

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 15 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня, 15 декабря, с воздуха были обнаружены двое граждан, пропавших в Карагинском районе. Для организации поисков из резервного фонда правительства Камчатского края были выделены средства на оплату услуг авиации, сообщила пресс-служба краевой администрации.
Как сообщили в министерстве специальных программ края, 12 декабря в ОДС ЦУКС МЧС России по Камчатскому краю поступило сообщение о пропаже 34-летнего Александра Белозерова. Мать мужчины сообщила о том, что её сын ещё 30 ноября вышел в море на пластиковом мотоботе «Ямаха» с подвесным мотором. Он намеревался дойти из посёлка Тиличики в село Ильпырское, но в назначенный пункт не прибыл.
Как позже выяснилось, в море Александр Белозеров вместе с 40-летним Анатолием Дроздовым. Причём в путь они отправились, несмотря на то, что навигация для маломерных судов в Камчатском крае была закрыта с 5 ноября.
По поручению губернатора Алексея Кузьмицкого из резервного фонда правительства Камчатского края были выделены средства на проведение поисково-спасательных работ с воздуха. 14 декабря из-за погодных условий поиски на вертолёте провести не удалось. А 15 декабря утром осмотр береговой линии с воздуха проводили три сотрудника МЧС и два - УВД. В первый же день поиски увенчались успехом. Был обнаружен разбитый мотобот, рядом с которым находился один из пропавших граждан. Второго нашли чуть позже. Оба в удовлетворительном состоянии.
Представители УВД района начали проверку. Как отметили в министерстве специальных программ, следователям предстоит найти ответы на множество вопросов. А Белозерову и Дроздову, вероятно, придётся возместить расходы на организацию их поисков.

"