Posted 15 декабря 2010,, 01:21

Published 15 декабря 2010,, 01:21

Modified 17 сентября 2022,, 11:39

Updated 17 сентября 2022,, 11:39

В Приморье уснувший водитель врезался в столб ЛЭП

15 декабря 2010, 01:21
После такого удара машина опрокинулась

ВЛАДИВОСТОК. 15 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - 1 человек погиб в дорожно-транспортных происшествиях в прошедшие сутки.
Накануне в 13-30 на автодороге Угловое – Находка – п. Восточный (район Артёма) водитель а/м Тойота Королла, двигаясь со стороны п. Угловое в сторону Артёма, превысив безопасную скорость движения, не справился с управлением в сложных дорожных условиях, потеряв контроль за управлением автомашиной, выехал на полосу встречного движения, где автомобиль развернуло и произошло столкновение с а/м Мазда Титан. Удар пришелся в правую заднюю часть Тойоты, в результате чего от полученных травм на месте ДТП скончалась 74-летняя пассажирка Т. Короллы, находившаяся на заднем пассажирском сиденье. С места аварии бригадой «Скорой помощи» в медучреждение доставлены 70-летний водитель автомашины и 20-летняя пассажирка. Оба в критическом состоянии находятся в реанимации.
Несколькими часами раньше, в 8-30 утра, на той же автодороге, только в районе Находки, водитель Мицубиси Кантер, двигаясь со стороны Владивостока в сторону Находки, не справился с управлением, совершил съезд с проезжей части, столкнулся со столбом ЛЭП, после чего а/м опрокинулась. К счастью, водитель грузовика получил незначительные травмы. При выяснении обстоятельств произошедшего, было установлено, что 38-летний водитель уснул за рулем.

Госавтоинспекция Приморского края в очередной раз настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения соблюдать необходимые меры безопасности, особенно в условиях сложной дорожной обстановки. Помните: пренебрежение правилами и игнорирование транспортной дисциплины почти всегда приводит к трагическим последствиям.

"