Posted 14 декабря 2011,, 22:04

Published 14 декабря 2011,, 22:04

Modified 17 сентября 2022,, 12:20

Updated 17 сентября 2022,, 12:20

Игорь Шувалов: Причины пожара на мосту во Владивостоке обнародуют через три дня

14 декабря 2011, 22:04
Такое заявление первый вице-премьер сделал 14-го декабря

ВЛАДИВОСТОК. 15 декабря. ВОСТОК-МЕДИА- В причинах пожара на мосту через бухту Золотой Рог, который возводится в рамках подготовки Владивостока к саммиту АТЭС-2012, будет разбираться межведомственная комиссия. Результаты проверки станут известны через три дня. Об этом заявил первый вице-премьер России Игорь Шувалов на пресс-конференции в Москве 14 декабря, сообщает «Российская газета».
При этом он заметил, что "пожар начался странно - огонь сразу охватил большую площадь".
Об этом говорят и жильцы дома, находящегося под строящимся мостом. Журналистам они рассказали, что на стройплощадке в тот день вели сварочные работы. По их мнению, пожар мог возникнуть из-за нарушения техники безопасности. Однако специалисты эту версию отвергают: деревянная конструкция, напитавшаяся морской влагой, не могла так легко загореться от искры сварочного аппарата, даже при сильном ветре.
Тем временем комиссия Дальневосточного управления Ростехнадзора начала проверку соблюдения промышленной безопасности на стройплощадке мостового перехода.
В течение двух недель эксперты ведомства будут проверять соблюдение правил промышленной безопасности на строящемся объекте. Параллельно расследование ведут в самой компании, а также две комиссии, одна из которых организована компанией "СОГАЗ", где был застрахован мост

Справка

По информации Дальневосточного регионального центра МЧС РФ, в тушении пожара были задействованы 167 пожарных и 38 единиц техники. По предварительным данным, причиной возгорания стал человеческий фактор.

А.М.

"