Posted 15 декабря 2011,, 04:05

Published 15 декабря 2011,, 04:05

Modified 17 сентября 2022,, 12:20

Updated 17 сентября 2022,, 12:20

Реклама одного из банков обидела приморских полицейских

15 декабря 2011, 04:05
Дело дошло до краевого УФАС

ВЛАДИВОСТОК. 15 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморском УФАС России состоялось заседание экспертного Совета по применению законодательства о рекламе.
В заседании приняли участие входящие в состав Совета представители администрации города Владивостока, представители управления культуры по Приморскому краю, представители общественных организаций, представители рекламных агентств.
В повестку заседания помимо прочих вопросов, был включен вопрос и по обращению ГИБДД УМВД России по Приморскому краю в прокуратуру Владивостока. В нем содержалась просьба проверить наружную рекламу «Альфа-Банка» на предмет соответствия требованиям Федерального закона «О рекламе».
Реклама, размещенная на билбордах во Владивостоке, гласила: «В который раз идёте сдавать на права?», а ниже более крупным шрифтом: «А к нам – 1 раз. Уже за деньгами!».
По мнению представителей полиции, данная надпись содержит определенный контекст и не красит экзаменационную службу ГИБДД. По их словам, у людей могут возникнуть ассоциации, что сдача экзаменов связана с затратами, которые банк поможет решить начинающим водителям.
В ходе бурного обсуждения члены экспертного совета не пришли к однозначной оценке и сочли необходимым направить указанную рекламу для анализа и оценки в экспертный совет по применению законодательства о рекламе при ФАС России. По мимо этого, «Альфа-Банку» была выдана рекомендация изменить текст рекламы.

А.М.
Фото: http://www.meta.kz/46913-v-grecii-zapretili-pridorozhnuju-reklamu-s.html

"