Posted 15 декабря 2011,, 06:04

Published 15 декабря 2011,, 06:04

Modified 17 сентября 2022,, 12:20

Updated 17 сентября 2022,, 12:20

В Петропавловске-Камчатском браконьеры замаскировали под багаж 4 редчайших сокола-кречета

15 декабря 2011, 06:04
Птиц, занесенных в Красную книгу, передали в Росохотнадзор

ХАБАРОВСК. 15 декабря. ВОСТОК-МЕДИА — Транспортные полицейские Дальнего Востока перекрыли канал незаконной отправки птиц, занесенных в Красную книгу.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УТ МВД России по ДФО, Камчатка – один из регионов, где сотрудники транспортной полиции регулярно сталкиваются с браконьерскими вылазками и перекрывают каналы поставки на черный рынок незаконно добытых природных богатств.
Так, сегодня в павильоне выдачи багажа аэропорта Петропавловска-Камчатского при досмотре багажных контейнеров сотрудниками Камчатского ЛО МВД России на транспорте обнаружена черная спортивная сумка, в которой находились четыре особи птиц Краснокнижной породы – «Сокол-кречет». Живые птицы были цинично упакованы и замаскированы под багаж, словно они не являются живыми.
В настоящее время по факту обнаружения контрабандного груза проводится проверка, устанавливаются отправители и получатели «живого груза».
Птицы изъяты и переданы специалисту Росохотнадзора Агенства Лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края для дальнейшего выпуска их в естественную среду обитания.

ак

"