Posted 15 декабря 2014,, 05:44

Published 15 декабря 2014,, 05:44

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Мужчину, ранившего комсомольского полицейского, взяли под стражу

15 декабря 2014, 05:44
Сотрудник правопорядка по-прежнему находится в больнице

Жителя Хабаровского края, который в ночь на пятницу, 12 декабря, ранил комсомольского полицейского, взяли под стражу. Молодой человек в возрасте 27 лет подозревается в том, что он нанёс удар ножом патрульному линейного отдела полиции в область живота и скрылся. По информации пресс-службы дальневосточного управления СКР на транспорте, страж правопорядка до сих пор находится в больнице.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», злоумышленник в районе городского вокзала разбил стекло припаркованной машины, чем привлёк внимание полиции. По уточнённой информации, мужчина сделал это, чтобы похитить из чужого автомобиля ценные вещи. Сотрудник правоохранительных органов, задержав хулигана, попытался препроводить его в ближайшее отделение полиции, но по пути был ранен.

Он попытался догнать молодого мужчину, сделал несколько выстрелов из табельного оружия ему вслед. Однако ранение не позволило ему поймать беглеца. При задержании выяснилось, что родом злоумышленник из таёжного посёлка Бриакан района имени Полины Осипенко Хабаровского края. После нападения на сотрудника транспортной полиции он надеялся отсидеться в подвале одного из домов, где его и схватили.

"