Posted 15 декабря 2014,, 06:45

Published 15 декабря 2014,, 06:45

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Под Владивостоком длинномер перегородил проезд через Шамору в Артём

15 декабря 2014, 06:45
Фуру стащило в кювет

Сегодня в 15 километрах от Артёма на объездной дороге через Шамору развернуло длинномер. Как удалось выяснить корреспонденту РИА «Восток-Медиа», кабина крупногабаритного транспорта оказалась в кювете во время попытки водителя развернуть машину.

По сообщениям автолюбителей, длинномер занял большую часть дороги, оставив для проезда узкий участок обочины, преодолеть который легковые автомобили смогут только при наличии полного привода. Причиной неудачного манёвра, возможно, стало скользкое дорожное покрытие. Трасса через бухту Лазурную так и остаётся в некоторых местах не очищена. Агентство уже писало о нескольких ДТП из-за гололёда на данной дороге. Также застрявшая на льду фура ранее стала причиной транспортного коллапса в районе мыса Чумака. Длинномер, потерявший сцепление с дорогой, почти на час перегородил движение в оба направления.

Состоянием дорог в городе заинтересовалась прокуратура. По результатам проверки ведомство обвинило мэрию Владивостока в халатности за несвоевременную ликвидацию последствий снегопада и инициировало уголовное преследование руководителей города. По прогнозам синоптиков, новый циклон обрушится на Приморье в ночь с понедельника на вторник.

"