Posted 15 декабря 2014,, 02:27

Published 15 декабря 2014,, 02:27

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Пожилая автолюбительница вылетела в кювет на Комсомольской трассе

15 декабря 2014, 02:27
Машину женщины удалось вытащить только средствами спасателей

Специалисты Амурского центра вытащили из придорожного оврага машину пожилой автолюбительницы. Об аварии спасателям сообщил другой участник дорожного движения. Он, проезжая 64-й километр трассы Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре, заметил машину, съехавшую с дороги в глубокий кювет.

По информации пресс-службы Амурского спасательного центра, после поступления сигнала на место незамедлительно отправили расчёт специалистов на аварийно-спасательной машине на базе «Газели». Высота обочины и большое количество снега не позволили вытащить машину, и спасатели решили привлечь автомобиль покрупнее.

Тогда на помощь первому расчёту направили тяжёлую аварийно-спасательную машину на базе КамАЗа. При помощи буксировочного троса автомобиль пожилой автолюбительницы был возвращён на дорогу. Сама женщина в этом происшествии не пострадала.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», специалистам Амурского центра совсем недавно также приходилось вытаскивать транспорт с обочины. В конце ноября 2015 года военнослужащим пришлось попотеть у 35-тонной фуры. Автомобиль на Т-образном перекрёстке, на въезде в посёлок имени Горького, входящий в границы Хабаровска, не смог войти в поворот и выехал за пределы проезжей части. Своим ходом выбраться из снежных сугробов на обочине фура не смогла — водителю понадобилась помощь профессионалов.


"