Posted 15 декабря 2014,, 02:14

Published 15 декабря 2014,, 02:14

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Следователи ищут машиниста поезда, виновного в смерти двух подростков

15 декабря 2014, 02:14
Возбуждено уголовное дело

В Приморье следователи возбудили уголовное дело по факту смерти двух подростков на железнодорожных путях. Специалисты пытаются определить поезд и разыскать машиниста, который наехал на пешеходов.

Приморский следственный отдел на транспорте Дальневосточного следственного управления на транспорте провёл проверку и по её результатам возбудил уголовное дело за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлёкшее по неосторожности смерть двух лиц. Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что трагедия произошла 5 декабря в районе перегона станций Первая Речка – Моргородок. По предварительным данным, в промежутке с 18:00 до 18:30 17-летний юноша побежал за девушкой 15 лет, в этот момент подростков и сбил поезд. Молодой человек получил удар в затылок, а девушка – в бок, пострадавшие оказались по разные стороны рельс. В результате столкновения с поездом подростки скончались.

Как удалось выяснить корреспонденту агентства у старшего помощника руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте Оксаны Полшаковой, сейчас следователи выясняют, какой поезд совершил наезд на ребят. Во временной промежуток, когда произошла трагедия, на этом участке могли пройти несколько поездов. Специалисты должны проверить каждый состав, чтобы найти следы удара.

Однако родня и друзья не уверены, что смерть подростков наступила в результате происшествия на железной дороге. Сомнения вызывают некоторые факты, которые отметили прибывшие на место происшествия родственники. Собеседница агентства из следственного управления подчеркнула, что травмы, полученные подростками, подтверждают версию о железнодорожном травмировании, но следствие тем не менее отрабатывает все возможные версии.

"