Posted 15 декабря 2015,, 02:11

Published 15 декабря 2015,, 02:11

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Ледяные дороги во Владивостоке стали причиной массовых ДТП

15 декабря 2015, 02:11
Несколько районов города превратились в каток

С самого утра жители и гости Владивостока вынуждены не только простаивать в пробках, вызванных неудовлетворительным состоянием дорог, но и маневрировать на асфальте, покрытом слоем льда. Причиной бед приморцев сегодня стал очередной циклон, который принёс в край дождь со снегом и, как следствие, гололедицу. Некоторые районы приморской столицы во вторник буквально превратились в каток из-за перепада температуры и отсутствия посыпки.

Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», с трудом даётся пешеходам преодоление спуска с Котельникова на Жигура. А проезд авто здесь и вовсе оказался заблокирован из-за массового ДТП. Машины одна за одной буквально скатились вниз по наклонной поверхности, независимо от их марки и мощности.

В место массовой аварии превратился утром во вторник и спуск с улицы Связи на остановку «Фрегат».

Внушительные пробки образовались за городом из-за перекрытия низководного моста. Не лучше обстоят дела и на Седанкинской трассе, где произошло уже несколько серьёзных ДТП, включая столкновение большегрузов.

Сразу 12 авто столкнулись на спуске с моста на Гоголя. И ещё три автолюбителя стали заложниками скользкой дороги неподалёку от первого ДТП.



Из-за ДТП с участием нескольких авто оказался перекрыт и проезд к строчке домов на Красного Знамени. Участники аварии блокировали межквартальную дорогу на несколько часов.



Очевидцы также сообщают о сильном обледенении на новой объездной дороге с Варяга на Зарю. Несколько автомобилей уже съехали с дороги в кювет. Сразу несколько аварий произошло напротив «Фетисов-Арены». По направлению в город стоит уже пять разбитых авто.





"