Posted 15 декабря 2015,, 04:41

Published 15 декабря 2015,, 04:41

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

На трассе Хабаровск - Владивосток автобус сбил мужчину

15 декабря 2015, 04:41
Это случилось рано утром на территории Приморья

В Приморском крае произошло ДТП, в котором пострадал автомобилист из города Артёма. Он находился на проезжей части рядом со своей машиной, когда водитель проезжавшего автобуса не справился с управлением.

Сегодня рано утром, в 6:30, на территории Артёмовского городского округа, на трассе Хабаровск - Владивосток Kia Granbird сбил 30-летнего мужчину. Как сообщила РИА «Восток-Медиа» пресс-секретарь отдела МВД в Артёме Оксана Дарявина, автобус шёл из Дальнереченска во Владивосток, им управлял 57-летний водитель с 16-летним стажем. В салоне находились 9 пассажиров, никто из них не пострадал.

По предварительным данным, водитель этого автобуса, как и многие другие автомобилисты сегодня в Приморье, не справился с управлением из-за гололёда. За несколько минут до этого машину жителя Артёма также занесло на трассе, и он вышел из авто, чтобы осмотреть его. В этот момент и произошёл наезд. Медики диагностировали у пострадавшего черепно-мозговую травму и перелом грудной клетки, сейчас он лечится в больнице.

Полицейские проверили документы у рулевого Kia: они оказались в порядке. Также не обнаружили признаков наркотического либо алкогольного опьянения. Пока стражи порядка выясняли все обстоятельства ДТП, пассажиров автобуса отправили в город на другом транспорте.

"