Posted 15 декабря 2016,, 01:40

Published 15 декабря 2016,, 01:40

Modified 17 сентября 2022,, 10:21

Updated 17 сентября 2022,, 10:21

В Хабаровске сотрудник автосервиса обчистил своё место работы

15 декабря 2016, 01:40
Таким образом он хотел разрешить денежный спор с директором

Работник автосервиса в дальневосточной столице для решения финансовых разногласий с начальником не придумал ничего лучше, чем ограбить фирму, где был трудоустроен. Он вынес из помещения, где работал, специализированные инструменты.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 управления МВД России по Хабаровску задержали мастера по ремонту автомобилей. Мужчина похитил у своего работодателя комплекты профессионального оборудования на сумму порядка 75 тысяч рублей.

В правоохранительные органы за помощью обратился индивидуальный предприниматель, пострадавший, по его мнению, от противоправных действий одного из работников. Коммерсант владеет автосервисом в Индустриальном районе. Придя с утра на станцию техобслуживания, потерпевший не обнаружил специализированного профессионального оборудования. Пропали две светодиодные лампы, установка для полировки кузова, аппарат для химчистки салонов, пистолет для покраски и набор ремонтных ключей. Стоимость похищенного заявитель оценил в 75 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что в день кражи на работу не вышел один из мастеров. Незадолго у него возник конфликт с директором на почве финансовых разногласий. Подозреваемый был задержан и дал признательные показания. Инструменты и оборудование он планировал оставить в личное пользование.

«Похищенное имущество изъято в ходе выемки в отделе полиции. 25-летний фигурант раньше был судим за угрозу убийством. До окончания предварительного следствия ему избрана мера пресечения — подписка о невыезде», — сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю.

"