Posted 15 декабря 2019,, 00:40

Published 15 декабря 2019,, 00:40

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Закройте площадь Владивостока: мышь на сыре пострадала от маневров странного водителя

15 декабря 2019, 00:40
Одна из фигур, украшающая центральную площадь города Владивостока, пострадала от автомобиля. Несмотря на то, что движение машин по площади не разрешается, водитель белого универсала заехал на пешеходную зону и стал «давать угла», сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на мэрию Владивостока.

Автомобилист стал совершать небезопасные маневры, несмотря на большое количество людей, гуляющих по центральной площади. Водитель на протяжении нескольких минут объезжал светящуюся ёлку, коробку катка и другие объекты, которые были установлены в рамках подготовки города к Новому году. И вроде бы ничего не предвещало беды, однако события развились иначе: в один момент белый универсал понесся прямо на фигурку крысы с сыром и сбил её. После того, как она упала, автомобилист поспешил скрыться.

Как рассказали в мэрии Владивостока, заявление на водителя уже лежит в полиции, а специалисты начали подсчитывать ущерб.

«Пока не можем сказать насколько сильно пострадала фигурка „Мышь на сыре“, но по возможности этот объект будет восстановлен и возвращен на свое место в центре Владивостока. Несмотря на такой неприятный инцидент мы продолжим готовиться к празднованию Нового года и верим, что такого больше не повторится», — заявила начальник управления культуры администрации города Светлана Шупиро

В социальных сетях уже появились записи с видеокамер, где хорошо видны маневры белого авто. Пользователи интернета негодуют и жаждут расправы над таким «вандалом на колесах».

«И куда же он уехал? Он же смелый был! Пусть теперь новую фигуру ставит», — написали молодые парни.

«Это оставление места ДТП!», — возмутился Александр.

"