Posted 14 декабря 2021,, 23:50

Published 14 декабря 2021,, 23:50

Modified 1 сентября 2022,, 04:26

Updated 1 сентября 2022,, 04:26

Приехали пожарные: в популярном ТЦ в Приморье сообщили о задымлении

14 декабря 2021, 23:50
Вечером 14 декабря в самом популярном торговом центре Артёма «Авиатор» вызвали пожарную охрану. Неизвестный сообщил о задымлении в одном из магазинов ТЦ.
Сюжет
Пожар

Однако, как выяснилось позднее, это сообщение оказалось ложным.

«Это был ложный вызов, никакого возгорания зафиксировано не было», — сообщили корреспонденту «Восток-Медиа» в пресс-службе регионального МЧС.

Местные жители отмечают, что в одном из магазинов действительно сработала реакция на дым — вскрылась помпа противопожарного порошка.

«Было ложное срабатывание сигнализации с третьего по пятый этаж», — отметили очевидцы. Они добавили, что все посетителей оперативно эвакуировали.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что вечером 14 декабря во Владивостоке вспыхнула элитная многоэтажка. По данным экстренных служб, загорелся утеплитель. Высотку заволокло черным дымом. По сведениям очевидцев, пожар предваряли громкие хлопки и вспышки. В одном видео из сети мужчина сообщил, что пожарным пришлось ломать трансформаторную будку. По последним данным, пожар уже потушен. Пострадали этажи с первого по двадцатый из двадцати трех.

"