Posted 15 января 2009,, 23:28

Published 15 января 2009,, 23:28

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

Два самолета МВД РФ столкнулись в аэропорту Махачкалы

15 января 2009, 23:28
Есть погибшие и пропавшие без вести

ВЛАДИВОСТОК. 16 января. ВОСТОК-МЕДИА - В четверг вечером в результате столкновения двух транспортных самолетов в аэропорту Махачкалы погибли четыре человека, еще один числится пропавшим без вести.
Ранее сообщалось о троих погибших. В то же время, по данным Росавиации, помимо четверых погибших, еще двое числятся пропавшими без вести. Кроме того, сообщается о двух пострадавших, один из которых находится в тяжелом состоянии.
Напомним, столкновение двух самолетов Ил-76, на борту которых, по данным МВД РФ, находились военнослужащие внутренних войск, произошло в тот момент, когда один из самолетов заходил на посадку. Из-за сильного ветра Ил-76 снесло с траектории и при посадке он ударил крылом другой самолет, находившийся на предварительном старте. В результате этого погибли четыре человека экипажа, находившиеся в кабине второго Ил-76, который, отметили в МВД, также перевозил военнослужащих внутренних войск РФ.
Между тем официальный представитель внутренних войск МВД России, полковник Василий Панченков, заявил, что в момент столкновения в самолетах находились лишь члены экипажа, в то время как "других людей на борту самолетов не было".
О возможных причинах происшествия официально пока не сообщается. По имеющимся данным, авария произошла в условиях тумана. Для расследования иницидента в Махачкалу вылетит специальная комиссия главного командования внутренних войск РФ, сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на Lenta.ru.


"